Алексей Пучков

Как вылечить лишай у кошки ???как от неё не заразится ?

Наталья Резаева

Лишай у котенка (его еще называют стригущим) представляет собой грибковую инфекцию. Эта патология заразна – она передается от одного животного другому и человеку. Механизмы заражения могут быть прямыми (при непосредственном контакте) и опосредованными (инфекция передается бытовым путем либо через почву).

Чаще всего кошачий лишай поражает молодых животных, кошек, у которых есть длинная шерсть, а также питомцев, ранее перенесших травмы или другие кожные недуги.

Обозначим факторы, которые приводят к развитию лишая у котят:

иммунная дисфункция;
регулярные стрессы;
неправильное питание;
длительное лечение животного с применением иммунодепрессантов;
злокачественные новообразования.

Иммунитет некоторых животных устойчив к инфекции, а другие кошки могут просто быть носителями данной грибковой инфекции без внешних проявлений симптомов недуга...

Подробнее
ht+tp://dermatyt.ru/lishaj/kak-vylechit-lishaj-u-koshki.html
ht+tp://kozhnyi.ru/lishaj/u-koshek-lishaj-simptomy-lechenie.html

13.25

Дмитрий Щетинин

сходите к ветеринару

Анна

либо мазь ям, либо народное средство.. ватной палочкой помакайте в уксусе и прижгите лишай! но это больно!!!

Илья Зубов

навестите ветеренара, если не хотите болеть всей семьёй)))

Karisha Akopyan

мазь ям в вет -лечебнице

S.
Strannik ....

вообще, её побреют на лысо, а потом намажут специальной мазью, на шею такую круглую штуку, что бы не вылизывалась, или на... усыпление, или в ветеренарки оставить до выздоровления!

Kurbon Otambekov

Если же вы приняли решение сами победить лишай то отличные результаты дают обработки поражённых участков кожи ветеринарным спреем "Зоомиколь". При этом следует учитывать, что лечение лишая в домашних условия – занятие довольно опасное, так споры грибка с успехом могут паразитировать и на человеке. Если вы ухаживаете за больным животным, помните о соблюдении гигиены и постоянно обрабатывайте руки дезинфицирующими растворами.

Roza A.

Я недавно щенка вылечила. Никаких мазей и лекарств. Поверьте. Попробуйте потом напишите. Обычное растительное масло на ночь, днем зеленка.