Алексей Баканов

кто нибудь писал консольный приложения в UBUNTU

Если ты это читаешь видимо ДА.
Может объяснишь почему терминал ничего не выводит (Qt creator) как на скрине и чего с этим делать ???

Ди
Дильраз

так.
я писал.
и в убунту тоже.
вот только Creator я для этого не использовал. Qt Designed + qmake + make
вот тебе вариант - читай руководство по Qt Creator

С*
Сергей ********

Конечно писал такие проги.
Вот пример. http://purebasic.com/documentation/console/openconsole.html
Он компилируется и работает под Linix, Windows, MacOS X, AmigaOS и др. платформы