Инга Данилова

Переключатель switch в c++

Я предлагаю пользователю ввести значение от одного до пяти, как сделать так, чтобы в случае ввода другого числа программа предлагала бы этот выбор снова?

а если только свич и кейс?

Дениска Клубнячков

Поместить ввод в бесконечный цикл с выходом при значении от 1 до 5 🙂
do {cout<< "Введите от 1 до 5: "; switch k ...;} while(k< 1 && k>5);
"а если только свич и кейс? " - а тогда никак. Хотя цикл можно организовать и с if(...)goto ...; но это программирование на двойку с плюсом 😉

Диана Потапова

сделай цикл
while(1){
cin>>.. //ввод числа
switch...
}

еще можно в switch использовать default: ...в качестве случая не предусмотренного остальными case

Merei

bool again = false;
do
{
again = false;
cin >>
switch
...
default:
again = true;
}
while( again );

Алена Колодина

поверх свича цикл, выход из цикла по флагу. до свича флаг поднимаешь, в дефаулте флаг опускаешь.