Татьяна Буханцева(Хоменко)

Обьясните, как в С++ оператору switch дать понять...

В общем... никак не разберусь, как пояснить... расписать... в switch"е, что при положении CheckBox==true вывести в окне Memo неважно какую надпись... \ Разъясните пожалуйста=.=
Что надо добавить?

Спасибо, разобрался)

Лена Игошина

Т. е. если в CheckBox1->Checked = false, то запись не выводится? Никак (насколько я знаю) не описать, только добавлять if.

switch (a)
{
case 95 : if (CheckBox1->Checked ==1)
{
Memo1->Lines->Add("Москва");
}
break;
case 493 : ...

Наталья Бронникова

в настоящее время у тебя CheckBox влияет только на Москву, да и то как-то странно, даже скорее всего должна вылетать ошибка.
Как я вижу, речь идёт о BorlandC++ .Так вот, структура должна выглядеть примерно так:

if (CheckBox1->Checked == true)
{
Memo1->Lines->Add("blabla bla")
}
Если ты хочешь, чтобы switch выполнялся только при условии Checked - засунь switch внутрь вышеуказанной проверки, выкинув из Москвы неизвестно что.

Если идея какая - то иная, то задавай вопрос иначе. Битва экстрасенсов не здесь.