Ольга Маширова

Как понять такие рекомендации, обьясните простым языком:

Ежели вы передаёте ценную информацию, вы соответственны уделять вопросцам сохранности столько же заинтересованности, как и при занятию спустя обыкновенное Веб соединение — применяйте HTTPS либо иной метод окончательного шифрования и аутентификации

М_
Марина _-_-_-_

Вроде простая рекомендация в духе "Не разбрасывайся конфиденциальной инфой".
Т. е. если пользуешься платежными системами или просто вводишь куда-нить важные номера, пароли и т. д. смотри чтобы было установлено соединение по протоколу HTTPS - это должны разработчики сайтов делать, ты просто проверяй чтоб оно было (обычно в командной строке браузера всплывает маленькое зеленое уведомление) .

И если передаешь какие-нибудь важные документы - то предварительно шифруй их. Например в архив с паролем.
Также можно проверять ХЭШ файла, использовать ЭЦП, но это уже другая история.

Анна Полехина

Этот бото-перевод нормальным языкам сложно передать