Ро
Роза

Обьясните подробно что такое КЭП? как понять?

Игорь Титов

Кэп это сокращенно от капитан. По-английски первый слог в слове captain читается именно как "кэп".
Поэтому вместо того, чтобы длинно писать фразу "капитан очевидность" (Captain Obvious) пишут кратко "кэп".
Иногда применяют сокращение К. О. или даже просто КО.

Ответ в виде "Капитан Очевидность" дают, когда ответ лежит на поверхности или заключен в самом вопросе.

Например.

- Что делает командующий?
- Командует!

- Что с ним стало после смерти?
- Он умер!

- Когда Вы впервые узнали, что Вы стали президентом России?
- Когда объявили результаты голосования!

В России на многих форумах вместо ответа "Капитана Очевидность" всё более начинают использовать ответ "Адмирал Ясен Х**", запрещенный на этом сайте.

Федор Смирнов

Намек на то, что ответ на вопрос очевиден.

Hадежда Рысенкова

Капитан Очевидность

Юлия

Коэффициент Эрудированности Поссума.