Дмитрий Щетинин

Обьясните простыми словами, что такое "Социальизация" ?

Евгений М

Умение находить своё место в обществе. Если усвоишь правила игры, принятые в нём)

Руслан

Мне кажется иными словами - существование человека в обществе. тут довольно понятно написано:

СОЦИАЛИЗАЦИЯ – общенаучный термин, обозначающий процесс приобщения индивида к социуму, включения в общественную жизнь, обучения поведению в коллективах, утверждению себя и выполнению социальных ролей. Слово «социализация» по смыслу близко к русскому слову «воспитание» , но воспитание подразумевает прежде всего направленные действия, посредством которых индивиду сознательно стараются привить желаемые черты и свойства, тогда как социализация, наряду с воспитанием и обучением, включает ненамеренные, спонтанные воздействия, благодаря которым индивид приобщается к культуре и становится полноправным и полноценным членом общества.