**
*romeo *

Обьясните чайнику что такое wifi на телефоне? Простыми доступными словами

Это я так понимаю интернет, а чем он отличаеться от 3G, если я куплютелефон без вайфая много не потеряю?

Ел
Елена

Много. 3G он платный. А вот Wi-Fi можно найти и бесплатный в большинстве мест.

Иван Гашевский

Wi-Fi - протокол беспроводной связи, используемый интернет-провайдерами. Если у тебя до черта устройств, нуждающихся в интернете, то можно купить Wi-Fi-роутер и раздавать тырнет без проводов на все свои приблуды, включая телефон. То же можно сказать, если поблизости есть сосед с незапароленной точкой доступа. Если же ты живёшь вдали от цивилизации и не видишь принципиальной разницы между 3G и Wi-Fi, то и наличие модуля на мабилке тебе фиолетово

Евгений Воронцов

Интернет, но бесплатный, главное находиться возле вайфая

Анастасия Долгова

это тоже что и блютус, только для интернета, короче беспроводной интернет .

Арв

беспроводной интернет как у ноутбука, у него скорость работы с интернетом в разы выше чем у 3G но для этого нужна открытая точка доступа WI-FI в той зоне где ты пользуешься интернетом в телефоне. Более подробно можно прочитать тут :http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi

Ну и + ко всему, он не связан никак с твоим оператором, ему нужна только точка доступа Wi-FI )

Konstantin Malichenko

wi-fi это беспроводная передача данных можешь к интернету подключаться где есть wi-fi на халяву так что бери тел сw i-fi

Александр Некрасов

Это беспроводной Интернет. Можешь купить Wi-Fi роутер, подключить к нему свой проводной Интернет и пользоваться Wi-Fi на телефоне дома. Или ходить по барам или в McDonald's - там иногда бывает Wi-Fi.