Pa
Pavel

Что такое амортизация? (доступными словами)

Жанбу Калбаева

Амортизация (бухгалтерия) — перенесение по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг) .

Амортизация (финансы) — структура выплат, связанная с погашением финансовых заимствований посредством ряда периодических платежей.

Амортизатор — устройство, превращающее механическую энергию в тепловую. Служит для гашения колебаний (демпфирования) и поглощения толчков и ударов, действующих на корпус (раму).

Mu
Munir

в технике - смягчение сглаживание, амортизаторы стоят в машине для мягкости хода
в экономике - компенсация затрат например на оборудование которое используется в работе. вы купили аппарат и запускаете производство. В цену изделия входит часть затрат на покупку и обслуживание аппарата, веть он сломается когда отработает свое. Он не вечен. Вот это и называют амортизация.

Zha

Износ

Ма
Макс

Аммортизация - это износ в процессе эксплуатации механизмов, инструментов или материалов

Юля Климова

Амортизация это степень износа чего либо (машин, механизмов, зданий, соорухений ит. д. ) степень износа выражается в %%% от первоначальной стоимости объекта оценки. Чем старее оцениваемое состояние объекта, тем выше процент износа, а значит ниже стоимость, - как то вот так.

Алексей Сомов

со временем дом, машина, строение изнашивается теряет свою первоначальную цену. разница между этими двумя ценами и есть амортизация

Андрей Шаламов

Спрашивайте у своих преподавателей. Правда, сейчас в наших российских вузах преподаватели не больше знают, чем студенты. Но, может быть, вам повезет.. . А здесь, на этом сайте, Вам такого понапишут, что только еще больше запутаетесь.

Спартак Ягудин

смягчение, поглощение удара

Сергей Семенков

процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции ...ЫЫЫ

Сергей Солодков

смягчение ударов, колебательных нагрузок. типа пружины рессоры. хотя есть подушки амортизационные. в велосипеде амортизация происходит с помощью колёс резиновых