Светланка Гончаренко

Какие витамины нужно применять детям 12 лет. В частности для хорошего роста.

И можно ли в этом возрасте давать кальций с витамином Д?.

Эдуард

Кальций с витамином Д только на основании анализа крови, иначе передозировка, результат не весёлый. В рационе школьника обязательно должны присутствовать продукты, необходимых растущему организму: молоко как источник кальция и белка, творог, сыр, кисломолочные продукты, желательно рыба, которая легко усваивается и богата минеральными солями, полезным жиром Омега-3. Супы лучше готовить крупяные, овощные, не на крутом бульоне. Следует включать в питание больше фруктов и овощей, а вот сосиски и колбасы необходимо ограничить до минимума. Ни в коем случае не стоит злоупотреблять фаст-фудом и чипсами. Предпочтение лучше отдавать горячему питанию, но если необходимо ограничиться сухим пайком (например, на экскурсии) , то в его набор должны входить фрукты, питьевой йогурт, или молоко, сок, вафли или печенье, можно бутерброды.

Аленчик Капитонова

кальций с витамином Д можно, + рыбий жир по инструкции