Serge

Чем отличается конструктивно генератор постоянного тока от генератора переменного тока?

обмотками? какими имено желательно точно ответ плиз

Д*
Дмитрий **********

вроде в постоянке есть коллектор меняющий полюса.. ну а в переменке статор и ротор

Рома Новиков

точно также как и электродвигатели

Светлана Вершинина

к одному надо выпрямитель на другой нет. В постоянного тока генераторе коллектор переключает обмотки так что фаза не поворачивается.

Вл
Владислав

постоянный - коллекторный