Марина

Какова должна быть мощность двигателя автомобиля массой 900 кг. , чтобы разогнать его до 100 км/ч за 1,2 секунды.

Потери мощности в трансмиссии, сопротивление воздуха и т. п. не учитывать.

Если находить работу как разность кинетических энергий, то с учетом того, что в начальный момент времени кинетическая энергия авто была равна нулю, эта разность будет равна кинетической энергии тела массой 900кг. , движущегося со скоростью 100 км/ч, что составляет 328050 Дж. Разделив работу на время получим примерную мощность двигателя: 273375 Вт или 274 кВт. Ну а если во внимание взять потери в трансмисси и т. д. , то мощность должна быть более 300 кВт. Выходит так?

Алтын Касымбеков

РАБОТА равна F*s
значит МОШНОСТЬ равна F*s/t=F*v=m*a*v=m*vv/t=900*10000/1.2=90000000/12=7500000 вт

Света Верясова

Работу подели на время. Работу найдёшь из разности кинетических энергий

Бакмурат Сулайманов

только не забудь км/ч перевести в м/с