Виктория Разумнова

Можно подать ходотайство в гаи?

Меня лишили прав и в законную силу оно втупит 9 января. А снового года за ту статью, которую я нарушил уже не лишение прав от 4 до 6 месяцев, а штраф 5000 рублей. Но так как я нарушил правила в 2011 году то судья вынес решение и обязал гаи выполнить его. Могу ли я подать ходатайство в гаи и попросить заменить мне меру присечения?

Анна Елизарова

я не понял, осталось неделя. вы хотите 5000р заплатить? где логика? а где чистый разум?

Анна Кузнецова

не в ГАИ, а в СУД.. . Вам был дан срок на обжалование решения суда в вышестоящей инстанции... если укладываетесь в этот срок - дерзайте. . если уболтаете судью - может меру наказания изменить... а ГАИ решение суда не имеет права отменять

Alexandra

лишение осталось, это на усмотрение судьи дать лишение или 5000

Юрий Савчук

Закон обратной силы не имеет. Придется терпеть или ждать амнистию.