ПДД, вождение

как реагировать что говорить гаи ?

допустим я сам остановился )) и ко мне подошел гаишник )) что ему отвечать? причина остановки? вродь как я сам отсановился )) что тогда? или он не имеет права до меня докапыватся ?
Сам остановился, сам подошел и ну молчать???
Он тебе алкотестер даст подуть.
Ulises Estrada
Ulises Estrada
46 483
Лучший ответ
шепни иму на ухо "Я от Владимир Владимирыча, мне нужен ваш автомат, только тсс-с-с-..."
Елена Клецкина
Елена Клецкина
75 744
Сам представится ,сам назовет причину остановки и все такое с документами. Лишнее ничего не говори! Веди себя корректно и вежливо,говори ровно!
AM
Alen Musin
93 055
Правду, только правду. . Сколько сегодня выпил, сколько сбил старушек...
так и скажи: - увидел палку полосатую и обосрался.
а почему ещё ты мог остановиться?
А зачем тебе вообще какие-то вопросы задавать и права качать? Знания элементарных правил приличия вполне достаточны для спокойного разговора и выяснения причин остановки.
Да что тут учить-то? Элементарно скажи гаишнику для начала хорошего разговора: "Здравствуйте". Покажи своё ВУ, тех. паспорт и страховку. Разговаривай спокойно и вежливо, не надо ничего нагнетать, провоцировать конфликт и лишних вопросов задавать (все же люди) . Когда ты ничего не нарушал, тебе соответственно нечего беспокоиться и говорить всякую лишнюю ерунду. Остановился - сказал: здравствуйте - показал документы - всего хорошего (вот тебе весь алгоритм общения с гаишником).
Если Вы остановились, потом он подошёл можете ему предъявить (не передать) паспорт гражданский или водительское как удостоверение личности. Потому что когда вы просто сидите в автомобиле, Вы не водитель, а пассажир потому что не управляете ТС, соответственно Вы не должны передавать свид-во о регистрации, в/у и т. д.
если не нарушил ничего к тебе никто не подойдет. если нарушил дави на то что осознал, раскаялся, сам сдаваться остановился, готов на сделку со следствием, глядишь отпустят. или внезапно спросить как проехать на улицу Ленина он с перепугу забудет что хотел начнет дорогу показывать.
Отвечать в зависимости от того, что спросит. Если его требования законные, то выполнить их, если незаконные, например: выйди из машины и отожмись 10 раз.... то можете его послать....
Ion Pintea
Ion Pintea
277
Всё зависит от того, что он от вас хочет. У меня было такое. Тоже в магазин остановилась, правил не нарушала, а от прикопался документы проверять. Я ему ничего не предъявляла.. . с сарказмом ему помощь предложила)) ) Говорю "Инспектор, у вас проблемы может помощь моя нужна? " и с этими словами я спокойно вышла из машины закрыла ёё и по тихоньку пошла в магазин. Вернулась, он ждал стоял, я так же спокойно села в машину попрощалась с ним и уехала. Он там так и остался стоять охеревший от моей наглости. Не останавливал тебя - не имеет право задерживать. Вот и всё. Главное смотри что остановился без нарушений, а то вызовет эвакуатор и на штрафплощадку оттащит машинку собака, а то не любят они "обидчиков" таких как я))))))
Если ты не стал в запретной зоне (ТРОТУАРЫ, ПЛОЩАДКИ) . Ничего не отвечай. Если ты ничего не нарушил тогда он не имеет права что-то либо спрашивать.
Гуля
Гуля
118
скажи что то нужно, есть вопросы? если нет я поехал дальше, не задерживайте