Катя

На компе был вирусняк, блокирующий социалку в контакте. Вирус удален. Контакт не открывается.

Файл hosts в норме. Системные файлы не изменены. В автозагрузке мусора нет. Поставил браузер от Яндекса. В контакте открывается без проблем. Значит что то изменено в браузерах. Ни в осле, ни в опере, ни в лисе, ни в макстоне контакт не открывается. Вместо него открывается поиск в yahoo (в лисе) .
Что и где в браузерах может быть изменено?

Вирусов больше нет. Свежеустановленный браузер открывает контакт на ура.
Файл hosts чистил вручную. Так же использовал мелкософтский fix, который восстанавливает hosts по умолчанию. Так что путь правильный.

Александр

а ты уверен что ты родной hosts смотрел,
Есть вирусы которые меняют путь до hosts

Александр Толмачёв

Файл hosts Проверь по умолчанию он : C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
*****************************************************************************************
1.Открой с помощью блокнота или любого текстового редактора
Содержимое должно выглядеть так :
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Не какого текста после 127.0.0.1 localhost быть не должно
Если что то есть это удали и перезапусти Все открытые браузеры .

Елена Гусакова

откат! и на ярлык нажми -исправить и перебей адресок!

Роман Суриков

Яху и есть этот вирус.

Дмитрий Ртищев

еще вирус есть

Александр Антошин

перепроверь hosts и антивирусом проверь пк. а также проверить комп с помощью ccleaner