Елена Шарова

Помогите пожалуйста убрать вирус, блокирующий доступ к контакту и одноклассникам

Доброго времени суток! Получилось так, что на компьютер попал зараженный файл, ну антивирус avast пояснил, что файл отправил в карантин, ну я было дело успокоилась) Захожу в гугл хром, далее в контакт, ввожу данные, а мне выдает, что доступ заблокирован, так как с моей страницы в течении 24 суток было более 12 неверных попыток подключиться, ну и далее "напишите номер телефона и вам придет код" Ну я поняла сразу, что это очередной развод, но все таки поставила старую симку, которую не жалко и ввела тот номер, мне пришел код, я его ввела и мгновенно avast сообщил что отправил вирус в карантин, ну я испугалась и опять ввела свои данные в контакт и зашла на страницу!! ! Потом я зашла в одноклассники и та же самая история с кодом и вирусом, помещенным в карантин, но увы на одноклассники я не попала, ввела свои данные, но на 2 секунды моя страница загрузилась, а потом меня выкинуло на страницу авторизации ((( Ну я сразу начала искать похожие истории пробовала почти все, в том числе файл host чистила, и антивирусник сканировал, вобщем после того как антивирус нашел 2 зараженных файла я их в карантин отправила и перезагрузила комп, и наконец-то зашла в одноклассники, ну я успокоилась. . но на следующий день в контакте через раз заходила, но уже без всяких смс, а в одноклассниках пару раз зашла, но потом опять меня на 2 секунды на страницу загрузили а потом выкинули на страницу авторизации! Пробовала зайти и с оперы и с мозилы и с гугла, но вся та же история ((((
Помогите мне пожалуйста, уже не знаю что и делать! Если не трудно объясните, что нужно сделать! Заранее огромное спасибо!!!!

Юрчик Никитин

Авторизуй в агент, попробуем исправить

Витаминка

удалить говно под названием аваст
проверить систему dr web cureit
установить настоящий антивирус (каспер, есет)

Ромчик Королёв

Антивирусные сканеры:
Kaspersky Здесь <<<
др. Веб Здесь <<<

Hitman Pro - мощный сканер для выявления различных вредоносных программ. Особенность Hitman PRO в том, что он использует при проверке базы данных других приложений для обнаружения и удаления шпионских модулей (Ad-Aware SE Personal, Spy Sweeper, Spybot Search & Destroy, CWShredder, SpywareBlaste, Spyware Block List, Sysclean Package, SuperDAT VirusScan).. Здесь <<<

Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть Здесь <<<

Елена

Качать DrWeb Livecd и лечиться

Стеблянко Виктория

99% всех вирусов блокируют доступ к Вконтакте и Одноклассники через файл hosts

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё, что после: localhost

Истеричка

Удалите аваст, поставьте бесплатный, но отличный антивирус от microsoft. После чистите хост.

Если Вас не пускает в контакт, одноклассники, маил и другие сайты, то смело приступайте к этой инструкции:
-Открываем: Мой компьютер > Локальный диск > Windows\system32\drivers\etc
Там будет файлик hosts, открываем его любым текстовым редактором, я например пользуюсь блокнотом
Вот как должен выглядить етот файл :

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если есть еще какие то надписи - Смело удаляйте всё это и сохраняйте!
Если по каким-то причинам не получается сохранить файл hosts, то просто нажмите на него ПКМ (Правой Кнопкой Мыши) > Свойства и уберите галочку с "Только для чтения". Жмите ок и пробуйте ещё раз ту процедуру, что находится чуть выше. . После чистите host.