Марина Захарова

Ethernet-разъём в Samsung 530U4B-S03

Был приобретён ноутбук Samsung 530U4B-S03, но на нём вместо обычного Ethernet (RJ-45) разъёма какой-то такой же (8 контактов) , но по толщине почти в 2 раза меньше.
Как называется этот маленький разъём, и существуют ли переходники для него?

Кирилл

В сетях чаще всего используются разъёмы для витой пары. На данный момент 100-Мбит/с Ethernet уступает место гигабитному Ethernet (он работает на скоростях до 1 Гбит/с) . Но все они используют вилки RJ45. Кабели Ethernet можно разделить на два вида.

Олеся Пономарева

в описании ничего не написано, о том, что разъем измененный - только rj-45