Виталий Харламов

Помогают ли очки при миопии (близорукости) в начальной стадии?

Где-то месяц назад упало немного зрение - лица прохожих очень плохо вижу, щурюсь ужасно, когда-кто-то навстречу идёт.. . Стоит ли мне идти в больницу и выбирать очки или это всё равно не поможет? кому-нибудь очки вернули зрение?

а может витамины попить, они помогут?

Ан
Аня

Может. Знаю случаи, когда зрение восстановилось или со временем улучшилось

Tatiana Subbotina

В больницу идти, конечно же, нужно. Восстановить зрение при помощи очков невозможно. Они выполняют компенсаторную функцию. Нужно ли вам носить очки, постоянно или во время работы, может ответить только врач. Витамины еще никому не помешали, но большие надежды на них возлагать не стоит.

Ульяна

Уважаемая Наталья, ситуация выглядит иначе. боюсь ты не понимаешь.
Зрение исправить нельзя, только операция, - но это после определенного возраста. без гарантии. иногда с осложнениями и все равно на время.
очки не исправляют зрение. они только компенсируют его падение.
линзы тоже, но линзы наносят существенный дополнительный вред глазам.
так что очки просто позволят тебе чтото видеть там. где сейчас ты как крот на солнце.
Вот и все...))))