Алексей Воронин

С какого возраста девушкам можно обучаться академическому вокалу?

А с 18 лет не поздно?

Де
Денис

с 16 лет

Миш Миш

Если профессионально, то лучше до 15 лет-потом ломка голоса. А на любительском уровне-да хоть в 50!))

Алексей Алексеев

не поняла откуда люди выше взяли эту информацию и где они нашли такие ограничения.
чем раньше, тем лучше. я достаточно рано начала. нет, не поздно с 18. можно смело начинать. тут не делиться на "девушки" и "парни". любой может начать, когда его душе угодно. есть масса знакомых с музыкальных академий, там кто в 16 начал, кто в 19,кто вообще в 26.
удачи.