Екатерина Беляшина

С какого возраста можно детей обучать английскому языку?

Могу ли чуть ли не с рождения общаться с ним попеременно на двух языках Не будет ли путаницы потом в голове у ребенка?

Вя
Вячеслав

Обычно считают, что обучать иностранным языкам следует тогда, когда ребенок начнет бегло говорить на своем родном...

Анатолий Степовой

Не будет 🙂 Как можно раньше...

Катюха Маркова(Агуреева)

В смешанных семьях, дети начинают говорить одновременно на языке папы и мамы и вырастают умными с нормальной речью.... Почему бы Вам не сделать второй язык английский?
Кстати, как педагог могу сказать, что учебный материал, двуязычным детям дается легче.

Алексей

Можно обучать с любого. Только смысла начинать рано совершенно нет никакого. В изучении ин. языка важно понимать грамматику, правила, смысл и суть. Словарный запас, минимальные разговорные навыки, которым обучают детей набираются почти мгновенно в более старшем возрасте. А малышей долго, упорно, нудно учат и мучают изучением слов по картинкам, по диалогам и пр. У маленького ребенка ограниченные возможности фокусировать внимание, воспринимать обучение долго он просто не может физически и психически. Это небольшое время, когда он может чему-то научиться надо отдавать развитию моторики, развивающим играм, трехмерному изучению пространства и физкультуре. Вот где польза и задел на будущее успешное обучение чему угодно. Когда ребенок сносно знает свой язык, умеет писать, может сам внятно выражать мысли, понимает что такое время, падеж, склонение и тд. вот тогда и будет результат в изучении другого языка.

Юлька Андреева

незнаю на счот путаницы но моим 5и6 и я в англиском словаре называю два переквода слов по картинке. рус. и укр.

Invictus

их в школе со 2ого класса обучают, в спец. садах с 5 -6 лет

Елена Прекрасная

Лет с 8-9. Нафига учить так рано? Надо для начала чтобы он свой родной язык нормально знал. Вот не понимаю я у современных мамаш тягу к этим извращённостям в воспитании.

Фуад Бушуареб

Конечно, можете. Для ребёнка-то это будет естественным процессом, у него ведь нет наших шор.

Алёна

С 4-х лет

Александр Кметь

Чем раньше тем лучше, 4-5 лет начать общаться на 2-х языках.