Mihal

помогите сделать (Microsoft word)

Исходный текст имеет следующие особенности форматирования:
1. Абзацный отступ формируется с помощью пробелов
2. Каждая строка завершается знаком конца абзаца
3. выравнивание по краям обеспечивается за счет вставки дополнительных пробелов между словами

мне не нужно исправить) ) мне нужен вот так вот тупо отформатированный текст, пару абзацев

а у меня не получается сделать, чтоб каждая строка заканчивалась знаком конца абзаца

Андрей

И что нужно? ? Привести в "человеческое" форматирование? Тогда убирайте лишние пробелы путём замены "__ " на "_ " несколько раз. А потом ставьте нормальное форматирование. А тому извращенцу, что набивал исходник - дайте по рукам и объясните, как нужно ;))

Елена Иванова

удалить все концы абзаца, заменить на пробел
удалить все двойные пробелы, заменить на одинарные
расставить абзацы удалить пробелы перед началом абзаца
форматированием поставить абзацный отступ

Денис Медведев

Когда мне встречается так тупорыло форматированный текст, то я пользуюсь "искать-вставить". Можно пробовать следующие приёмы:
- определить сколько пробелов составляют абзацный отступ и заменить во всём тексте их на какой ни будь необычный символ или символосочетание (например ккк) ;
- заменяем во всём тексте знак конца абзаца на пробел;
- заменять во всём тексте два пробела на один (столько раз, сколько надо, пока парные пробелы не перестанут находиться) - так мы удалим лишние пробелы;
- заменить во всём тексте наш "необычный символ или символосочетание" на знак конца абзаца.
Должно всё стать как положено ))

А вообще существуют программы для такого переформатирования только я с ними не знаком, когда то встречались мельком