Юля Андреева

Нету моего разрешения экрана, помогите..

У меня был Windows Xp и мое рекомендуемое разрешение (1440х900) поддерживалось. Сейчас поменял на Windows 7 и такого разрешения нет Установил драйвер последней версии (Не помогло! ) Такого разрешения просто нет, а все остальные либо расплывчитые либо не влезают или ещё что-нибудь. Помогите решить проблему.

Ал
Алексей

1) Получить доступ к расширенному списку экранных разрешений можно из стандартных диалогов операционной системы. Начните с этого способа - возможно в списке есть нужное вам значение. В ОС Windows 7 для этого надо кликнуть правой кнопкой мыши по фоновой картинке на рабочем столе и выбрать в контекстном меню строку «Разрешение экрана» .
2) В открывшемся окне щелкните по ссылке «Дополнительные параметры» , а в следующем окне нажмите кнопку «Список всех режимов» . В результате откроется очередное, третье окно настроек.
3) В этом окне размещен длинный список разрешений и соответствующих им частот обновления экрана. Просмотрите его и, если найдете нужный вариант, выделите строку и нажмите кнопку OK. Закройте кнопкой OK и остальные два окна.
4) Если нужное разрешение настолько нестандартно, что его нет и в расширенном списке, придется пользоваться дополнительным программным обеспечением. Возможно, в ваш компьютер уже установлена нужная программа, предназначенная для управления видеокартой. Это может быть какая-либо из версий Catalyst для видеокарт ATI или nVidia для GeForce. В зависимости от используемого приложения порядок действий будет разным. Например, для nVidia начать надо со щелчка правой кнопкой по фоновому изображению и выбора пункта «Панель управления nVidia» во всплывшем меню.
5) В панели nVidia щелкните по ссылке «Управление пользовательским разрешением» в разделе «Дисплей» и нажмите кнопку «Создать» . Откроется отдельное окно настроек нового разрешения.
6) В поля «Пикселов на рабочем столе по горизонтали» и «Строк на рабочем столе по вертикали» введите число точек в соответствующих направлениях. Из остальных настроек, возможно, будет необходимо подбирать значение «Битов на пиксел» .
7) Нажмите кнопку «Тест» у правого верхнего края окна и видеокарта попытается переключить изображение в заданный вами режим отображения. Если это получится, то закройте окно. Нестандартное разрешение будет добавлено в общий список, и вы сможете пользоваться им обычным способом.

Елена Елена

Сталкивался с таким,
в моем случае была встроенная видеокарта и монитор LG.
Мне смогли помочь только драйвера отсюда:
http://www.intel.com/support/ru/graphics/sb/cs-028366.htm

Иван

1) Получить доступ к расширенному списку экранных разрешений можно из стандартных диалогов операционной системы. Начните с этого способа - возможно в списке есть нужное вам значение. В ОС Windows 7 для этого надо кликнуть правой кнопкой мыши по фоновой картинке на рабочем столе и выбрать в контекстном меню строку «Разрешение экрана» .
2) В открывшемся окне щелкните по ссылке «Дополнительные параметры» , а в следующем окне нажмите кнопку «Список всех режимов» . В результате откроется очередное, третье окно настроек.
3) В этом окне размещен длинный список разрешений и соответствующих им частот обновления экрана. Просмотрите его и, если найдете нужный вариант, выделите строку и нажмите кнопку OK. Закройте кнопкой OK и остальные два окна.
4) Если нужное разрешение настолько нестандартно, что его нет и в расширенном списке, придется пользоваться дополнительным программным обеспечением. Возможно, в ваш компьютер уже установлена нужная программа, предназначенная для управления видеокартой. Это может быть какая-либо из версий Catalyst для видеокарт ATI или nVidia для GeForce. В зависимости от используемого приложения порядок действий будет разным. Например, для nVidia начать надо со щелчка правой кнопкой по фоновому изображению и выбора пункта «Панель управления nVidia» во всплывшем меню.
5) В панели nVidia щелкните по ссылке «Управление пользовательским разрешением» в разделе «Дисплей» и нажмите кнопку «Создать» . Откроется отдельное окно настроек нового разрешения.
6) В поля «Пикселов на рабочем столе по горизонтали» и «Строк на рабочем столе по вертикали» введите число точек в соответствующих направлениях. Из остальных настроек, возможно, будет необходимо подбирать значение «Битов на пиксел» .
7) Нажмите кнопку «Тест» у правого верхнего края окна и видеокарта попытается переключить изображение в заданный вами режим отображения. Если это получится, то закройте окно. Нестандартное разрешение будет добавлено в общий список, и вы сможете пользоваться им обычным способом.

Eduardu Pueero

Auslogics Driver Updater, все сделает сама