Татьяна Имамгулиева

Можно ездить без одного номера? Крепёж номера отвалился и я его положил в багажник. Через 15 минут отсановили гаишники

и хотят отобрать права! Имеют ли они на это право?

Тонированая

Всем СПАСИБО!

Ар
Аревик)))

да вообще охерели. объясни по человечески что сломался номер. спроси их куда тебе девать машину, если управлять ей нельзя, на полосе оставить? или посреди перекрестка? скажи едешь домой прикрутишь. или в магаз за креплениями. гаишники тоже люди

Ul
Ulya

имеют

Акылбек Калчаев

Штраф за отсутствие одного номера во время движения

В случае, когда утерян или украден один из регистрационных знаков, и владелец не заметил этого, и продолжает движение на автомобиле, или не имеет возможности сразу получить дубликат госномера (например, находится в другом регионе) , водитель нарушает законодательство. Инспекторы ГИБДД иногда пользуются неграмотностью водителей, утверждая, что езда с одним госномером наказывается лишением прав. Вымогая взятку. Однако согласно Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года:

С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ. Наказывается такое нарушение штрафом 800 рублей.

Ру
Руслан

скажи ГАИшникам: "Как нет номера???? Садился за руль - был! "

Екатерина Бондаренко

Езда без одного номера считается ездой без номеров вообще.

Алексей Немтинов

ездить то можно. но только до первого гаишника.

Эдуард Солод

по "правилам"оба номера должны быть ВИДИМЫ и ЧИТАЕМЫ !!!значит - в багажнике нельзя. А вот точное расположение нигде не указано. Я примерно 2 недели ездил с задним "под стеклом", причем каждый день через 2 поста ДПС - никто слова не сказал

Юля Фёдорова

Нельзя! Это будет "Эксплуатация ТС с отсутствующими либо нечитаемыми регистрационными знаками". Знаками, то есть знаков предусмотрено 2 - спереди и сзади, а получается что одного нет, а вы не предприняли мер с тем, чтобы знак спереди или сзади закрепить, хотя бы на проволоку.

Мамаз Муткин

без одного номера я ездил месяц кто то снял с моей машины меня задержали выписали штраф 100 рублей потом ГАИШНИКИ мне сказали надо иметь справку об утерии гос номера это дают в гаи тогда слово не скажут а права забрать не имеют права