Катя Козина

что ждет если гаишник остановит за грязные номера,

например я не соглашаюсь на штраф, он пока пишет протокол замеряет расстояние.... я мою номера? он приносит и ???

Павел Старченко

почистит и поедете дальше 😑 ..

Ст. 12.2, ч. 1 - Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или
установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ,
кроме случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи -
предупреждение или штраф 500 руб.
Государственный регистрационный
знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям,
установленным в соответствии с законодательством о техническом
регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не
обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или
цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время
суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего
государственного регистрационного знака

Ок
Оксана

Если вы знаете, что ваши номера грязные, то сразу выходите с тряпкой и протираете, не давая инспектору ничего вам предъявить, ему ничего не остается как отпустить вас. profit, это реально действует.

Питон Питон

Он пишет протокол, рапорт и дело к мировому судье. Там НОНД (нет оснований не доверять сотруднику полиции) и ты к банкомату оплачивать штраф.

На
Наталья

Прежде чем написать протокол, он должен доказать, что они не читаемы, а впока он это собираеться делать, можно их протереть и это сделать, вам запретить ни кто не имеет права

Любовь Чиненова

Вообще, лучше периодически следить за состоянием номеров. Кроме того, в грязную, дождливую погоду, я за несколько десятилетий ни разу не был остановлен за "грязные номера".

))
))))) )))))

Ну, спросите а можно ли устранить это на месте, а то я не знал что их протирать нужно? !
Скажет, можно. Но, в придачу проверит документы. А про штраф может выписать а может просто предупреждение сделать. Чаще всего инспектора делают предупреждение если это в первый раз.

Александр Бисяев

Я б на месте гаишника вам в морду дал, хотя я сам - их не люблю, но совесть у мужика должна быть своя, а не спиженная.