Степан

Остановил гаишник и попросил открыть капот с багажником

Вообщем мне 19, на вид я выгляжу чутка моложе. Т.к я не опытный в этих делах получилось так: Еду я спокойно и взади гайцы по рации "прижмитесь правее" я остановился, вышли 2 гайца, попросили открыть салон, капотину и багажник. Я выполнил все их требования, потом сказали следуйте за нами в местное отделение полиции, якобы ориентировка была. Тут вопрос. Мне надо было спросить у них удостоверение и ориентеровку, а багажник салон и капот я вовсе без понятых не должен открывать? ОбЪясните пож-та как поступить в следующий разах, если я откажусь открывать малоли че скажет и тут я застопорюсь и что делать?

Анастасия Гусейнова

Ты даже не должен был выходить из своего автомобиля. Такие проверки имеют права проводить только в пограничной зоне, на таможенном посту и стационарном посту ДПС.
В редчайшем случае могут остановить и проверить опера МВД, ФСБ, наркоконтроль.
И конечно же солдаты и офицеры ВС, солдаты и офицеры ВВ МВД.
Последние две причины могут произойти при проведении розыскных мероприятий при поиске и задержании шпионов, наркоторговцев и особоопасных преступников.
При этом службы ГАИ им помогают.
Будьте терпимее, но бойтесь оборотней в полицейских погонах и при любом подозрении на противоправные действия полиции, сообщайте на сайт МВД, или по телефону доверия.

Шерали Мингтураев

всае так.ничего страшного.

Петр Носов

пока не осмелеешь так и будет. наверно и врачей тоже боишься

Татьяна Кузнецова

ну ты лошара, ты даже не знаешь своих конституционных прав. в след раз денег попросят! тоже дашь.

Ни
Николай

Имеешь право не открывать без соответствующей санкции.