Сархан Ализаде

Остановил гаишник, попросил дыхнуть в алкотестор, а я могу попросить чтоб он сначала дыхнул в него?

Татьяна Золотилова

просить то вы можете все что, угодно.) ) этого вам никто запретить не может

Андрей Шаламов

Вы можете требовать освидетельствования в соответствующем учреждении (для Украинских граждан) .
А что б Гаишник дышал для Вас - такое действие не предусмотрено ПДД..

Павел Буцан

нет, не можешь. Но если ты не согласен с показаниями, имеешь право требовать экспертизу. Только не езжай туда, куда он предложит, как правило они на его стороне.
И не пей за рулем, убьёшься

Андрей Земсков

нет ты его не имеешь право, попросить, чтоб он в него в алкотестер дыхнул. Ты его можешь попросить, чтоб он достал новую трубочку, чтоб она была упакована при тебе. Когда трубочка алкотестера упакована при тебе, ты можешь его попросить, что он распоковал при тебе трубочку алкотестера, и вставил трубочку в алкотестер.