Ар
Артём

Помогите написать электронные уравнения электродных процессов и вычислить ЭДС

написать электронные уравнения электродных процессов и вычислить ЭДС никелевого и серебряного электродов, опущенных в растворы их солей, если [Ni 2+]= 10 в -4 моль/л
[Ag +]= 10 в -3 моль/л

Сергей Илюхин

распиши по формуле, найди потенциал каждого элемента
тот что меньше - анод, и ЭДС = потенциал катода - потенциал анода