Альберт

В чем СУТЬ преступления Адама и Евы, что Бог наказал их так строго? Про яблоко я знаю.

Что такого они узнали, что мешало им остаться в Раю? Ведь способностью делать детей их Бог сам наградил заранее, словно знал, что пригодится... Да и грех ли это? Как говорится, что естественно, то ...естественно. Ослушались Отца - а кто из детей не нарушал родительских запретов? таких не знаю. За что же ТАК жестоко?

они ослушались, но они не ведали, что творили, как дети. Разве это нельзя простить? Это если говорить на детском языке. А если глубже, по-взрослому, заглянуть, то ЧТО же все-таки они совершили?

вот пишут, что они якобы хотели "сравняться с Богом","не поверили Богу, а поверили... ". По-моему, они верили всем, но просто соблазнились. И уж точно не было у них желания "сравняться"

Александр Андреев

Суть в непослушании.
Муррр...

Лена Татаринцева

Они захотели узнать то, что им знать было не положено, тем самым сравняться
с Богом.

Semina Tatyana

Они разнюхали что вкусно жрать и мягко спать не главные прелести в жизни.

Катерина Зинченко

творение захотело стать богом... ГОРдыня называется-мамаша всех грехов....

Светлана Городничева

Вкратце, своему Отцу и Создателю не поверили, зато поверили врагу. Когда были уличены не изъявили раскаяния, а стали вину перекладывать на других, даже на самого Бога ( ...жена, которую Ты мне дал...)

Станислав Л

Непослушание Богу.

Виктория Войнова

Они стали слишком умные. Начали различать добро и зло и перестали путать, что хорошо, а что плохо. "Умники" Богу не нужны. Дауны- симпатишней и забавней...))

Светлана Субботина

Бог непредсказуем и жесток.. .

Бог не может управлять своими Эмоциями.. .

Библейский бог маньяк, извращенец, садист, лжец, и убийца.

Единственным оправданием бога может быть то что его нет.

Алексей Карташов

Нет в Библии никакого яблока... да и далее обнаруживается полное невежество вопрошающего. Почитайте начало Библии, там всё просто и доступно написано.

Анастасия

ОН посчитал иначе!)

Алексей Звирюк

не было никакой жестокости.... они просто спустились вниз... а внизу нужно быть подготовленным соответственно.... поэтому пришлось пройти спец тренировку типо reprobatio....поэтому сложилась иллюзия о наказании.... на самом деле Отец остался любящим Отцом...

Андрей Сушков

Ну уж вы скажете жестоко.. .
Они сделали так, как хотели, можно ли здесь увидеть жестокость? Это было их желание.
И то, что они сделали, то повредило их сущность, души, у них изменилась генетика. они стали смертными, и еще у них изменилась сама плоть. А в Раю не может человек жить с изменившейся плотью.. .
Они стали ближе к животному миру.
Поэтому Господь поселил людей в иной мир тот, который им стал ближе по духу и по плоти.

Ирина Карпова

Это Сатана им сказал, что они узнают что-то, что Бог от них скрывает.
Бог же наоборот, подарил им вечную жизнь в Раю на Земле. Но, достойны ли они жить вечно? Важно было проверить. Будут ли они всегда слушаться своего Небесного Отца? Ведь Бог сказал, что им можно есть СО ВСЕХ деревьев, кроме одного. Это дерево принадлежало Богу. Но Адам с Евой проигнорировали ясное наставление: "Не трогать - чужое"!
ВОТ ЗА ЭТО И ПОПЛАТИЛИСЬ, ЗА ТО, ЧТО ОТВЕРГЛИ РУКОВОДСТВО БОГА!

Бактыгуль Абдылдаева

Суть в НАРУШЕНИИ ЗАКОНА. Он дал свободную волю и возможность выбирать. Смогут ли они быть послушными Создателю, имея возможность выбора. Подобную проверку также до людей прошли Ангелы.

Владимир Шкваркуненко

Суть не в том, что съели они запретный плод, даже не в том, что ослушались творца и не в том, что поддались искушению... Это все свойственно и современному человеку, кстати. Когда Бог спросил их о том, что они сделали, они не признались и стали отпираться, Адам стал сваливать вину на Еву (это она ему предложила) . Вместо того, чтобы просто сказать все как есть они соврали. Суть - во вранье.

Елена Шведова

Суть в намеренном непослушании. Ева прильстилась мыслью стать как Бог.

Ирина Тихонова

Эти люди были совершенными, поэтому они могли определить, как нужно правильно поступить. Причем они не были детьми созданы, а взрослыми людьми. Вы пытаетесь найти им оправдание, в то время, как из-за них мы - их потомки вынуждены болеть, стареть и умирать. И неужели вы думаете, что люди могут быть справедливее Бога? Он ведь не обязан перед нами отчитываться за свои действия, но Он все-таки объяснил в Библии, почему так поступил. Но также и что намерен сделать, чтобы избавить нас от последствий греха, который мы не совершали, а унаследовали.

Ol
Olga

Они узнали что такое зло а что добро, до этого им все было по барабану.