Анюта

Как Бог допустил то, что Ева соблазнила Адама?

Он же всемогущий и всевидящий, и при этом ухитрился не увидеть Змея в СОБСТВЕННОМ саду, умудрился не вмешиваться до последнего момента, а потом вдруг разозлился, хотя мог это предотвратить тысячи раз. Может, он просто равнодушный и злой бог?

Если же все происходило по его плану, так почему же он их выгнал, обозвав грешниками все человечество?

Тамерлан Эгиев

А может это вам "чешут по ушам", что он не знал? Раз он всемогущий и всевидящий, значит и змей и Ева выполняли его волю, а если б хотел, чтоб человек не ел плодов с Древа познания Добра и Зла, то посадил бы дерево не в центре сада, а так чтоб человек не нашел

Сергей Бровиков

когда вы приписываете богу человеческие черты ориентируйтесь на лучшие экземпляры

Алексей Малинин

Вам ни когда не замечали, что дети в чем то копия своих родителей. . И Адам с Евой - его порода

Бог ведь все знающий - а Адаму с Евой все узнать надо стало. . Вот и вся петрушка

Андрей Ломов

а как же свобода? Неужто нало выскакивать из за каждого угла с ремненем?

Ведь мама то учит детей "на красный свет не ходи", "с незнакомыми дядями не говори"...

Юрбас

Откройте Библию, там все подробно написано.

Михаил Шошин

Не Ева соблазнила Адама, а Адам соблазнился Евой. Заметь что грех называется адамовым (Римлянам5:12). Ева была дополнением к Адаму (Бытие2:18), и плод ел он сам, значит вся ответственность на нём.

На
Наталья

Древо познания!
они пошли познавать жизнь, а яблоко съела именно тогда, когда была готова

Жанболат

А зачем он вообще тогда дерево посадил? Проверял? Значит сомневался. Если сомневался - значит не знал. Если не знал, то не всемогущ.

Se
Serega

Я восхищаюсь мудрости Создателя! Всё предвидел, всё предусмотрел.
Посадил в раю яблоню, сделал Адаму и Еве соответствующие анатомические приспособления.

А то Ему самому пришлось творить не только первых но и всех последующих людей.

Миша Маликов

...какой Адам, какая Ева, какой Бох? Гонишь???

Папапа

Видимо он был очень тактичный человек и не совал свой нос в чужую личную жизнь)))

Дамир Миникаев

Райский Сад был дан в управление Адаму.
Помним об этом 😉

Аленка Ефимова

Налицо саботаж.

Наталия Васюкова

Бог создал человека с правом выбора.

Ирина Нуйкина

Бог как хозяин Рая имел полное право запретить то, что хотел. Тем более запретным было только ОДНО дерево, а сколько других было, мало что ли? Так Бог проверил, любили они его или нет. Оказалось, не любили. Тем более они обладали свободой выбора. Раз захотели жить без Бога - пожалуйста. У Бога, конечно, есть способность все предвидеть, но он ей пользуется не всегда, а избирательно.