Игорь Грачев

если во сне приснится черт, который душит?

дело конечно прошлое, но вопрос мучит. что означает, что во сне я задыхаюсь от реального удушья, потом спустя какое-то время прежде чем проснуться и вскочить с кровати я просто во сне, понимая что задыхаясь проснулся (не шевелясь и не открывая глаз) , поле чего резко вскочил, ударившись лбом о черта, он тоже походу "офигел" и ушел в стену. Причину удушья я понял спустя миг - мой нагрудный крестик, который свалился назад. Причем черта я видел впервые в жизни, о бухле говорить не приходится. На следующий день, собирая шмотки домой, предупредил хозяйку у которой снимал квартиру, что скорее всего съеду с квартиры в ближайшее время. На ее вопрос почему, все честно рассказал. Она успокоила и сказала, что он больше меня не потревожит. Поверив я не разочаровался, он действительно больше ни разу не пришел. Вопрос: что бы это значило? и почему так?

Александр П.

Это таким образом вас надо было разбудить вашему мозгу.
Снимайте на ночь свою цепочку с крестиком, привлекаете этим символом смерти чёрта самого и скоро поймёте, что это всё от сатаны, а не от Бога.
Сатана себя богом называет в библии и все верят.

Наше подсознание и сознание настроено на сохранение жизни человека и называется это инстинкт самосохранения.

Стас Кор

Вас просто придушила ваша же цепочка, а черт-всего лишь плод вашего испуганного воображения

Михаил Шпиев

Очень часто душит домовой, если вы ему не нравитесь. Но в вашем случае это мог быть и черт, вспомните. наверно это было состояние между сном ( вы еще не проснулись) и бодрствованием, очень часто это происходит именно в этом пограничном состоянии.