Арсен Асланян

Хочу почитать книгу, что посоветуете ?

Я спортивный молодой парень 13 лет . Мыслю как философ 😄 и последним временем мне захотелось почитать что-то . Если можно то указывайте точное название и кратенькое описание )
Желательно фантастику ) Очень люблю фантастику )

сам читай свою "Незнайка на Луне" 😄
я не маленький XD
и читал его ещё в 7 лет

Дм
Дмитрий

почитай вот это, возможно понравится:

Булгакова, Мастера и Маргариту.

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

Человек, который смеется - Виктор Гюго

что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов) МИСТИКИ МНОГО!

Крёстный отец — роман Марио Пьюзо

Юрий Цыганков

скорее мальчонка. почитай "Незнайка на Луне"-крутая фантастика!

Надежда Удалова

Роджер Желязны "Хроники Амбера". Фэнтезийная серия из десяти романов знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны. Серия делится на два тома по пять частей в каждом. Интриги, любовь, предательство, дружба, неожиданные повороты. Возможно, в 13 лет и не потянете, хотя попробовать стоит.

Ленуся Добрынина

"Голубятня на желтой поляне" Владислава Крапивина. И его же романы "Гуси-гуси, га-га-га", "Лоцман", "Застава на Якорном поле" и другие. Это не просто фантастика, это гораздо больше.
Генри Лайон Олди "Путь меча".

Khatuna Khalvashi

"Ветви Ихуа" фантастика, постапокалипсис
После того, как Земля пала под напором инопланетных захватчиков, кое-кто из людей уцелел, но их царствование на планете окончилось. Спустя сотни лет убежища в горах стали домом для двух новых рас – могучих бигемов-дикарей и разумных албов. Дикарь-мутант по имени Сигурд теряет общину и, случайно попав в один из городов, находит там цивилизацию искусственных людей, играющих в грандиозном театре абсурда. Обстоятельства заставляют Сигурда измениться, после чего у него появляется шанс повлиять на ход истории.