Тина

Девушки! Как вы справляетесь с ПМС ???

Менструация началась очень давно почти 6 лет назад... Но буквально 2 года назад я столкнулась с такой проблемой как ПМС.
Боже мой это АД!!! !
Конечно боль в первые дни была всегда... а вот психическое состояние.. .
Постоянно в депрессии и хочется плакать, бессонница уже замучила!! !
Как вы всё это переживаете???

Ирина Панченко

я пробовала в подушку поорать очень сильно, минут на 5 помогает....))))) )

Marina Romanuk

Плакать это ладно, я вот срываюсь и ору как ненормальная на всех, кто под руку попадется. Поэтому в эти дни я просто стараюсь помалкивать, как бы трудно не было, и реветь только в подушку, зная, что это состояние пройдет буквально через пару-тройку дней, главное перетерпеть

Снежана Рябухина

Я одно время ела очень мало, и у меня пропали ПМС. Ура, больше никаких проблем )))

Анюта Анюта

Только тортик помогает. Не знаю почему, но только он

Джахонгир Юлдашев

Да трындец. Меня лет с 13 за два дня до начала ночинат тошнить от любой еды и воды, так на сушке и сижу. Это норма х)
Вообще помогает обезболивающее и не соприкасаться с людьми пару дней, в первый включить фильм грустный и отплакаться, а на второй - привести себя в порядок и серьезно, жестко заняться какой нибудь работой. И псизика приходит в рабочее состояние.
Как то так.)

Ирина Золотова

Резкое изменение психического состояния, связанное с менструацией - это не к добру и повод обратиться к эндокринологу.
Депресии, агрессивное поведение, истерики могут говорить об изменениях гормонального фона, причиной могут быть новообразования, инфекции и прочее.

Врач либо обнаружит проблему, либо, если всё в норме, попросите прописать оральные контрацептивы: они прекрасно убирают симптоматику ПМС.

Морсик

К врачу сходите, у вас вероятно какие-то нарушения в организме либо гормональные либо психологические. Не может быть такого что бы 4 года все нормально, а потом оп и угнетенное состояние, слезы, сопли, бессонница. Как еще сами не догадались? У нормальной здоровой женщины нет никаких проблем в критические дни, не должно быть болей и эмоциональных отклонений.

Дмитрий Евгеньевич

Прогулки на свежем воздухе, молочно-творожная диета, исключить кофе, дыхательная гимнастика.

Иринка

никак, благо одна живу, иначе поубивала бы всех.
ем таблетки, которые как правило не дают никакого эффекта.
лежу в позе зародыша и смотрю сопливые фильмы.
думаю о своей никчемной жизни,
жалею себя))

Дима Пилипчук

Признаки нервно-психической формы ПМС, Лечение назначит психотерапевт и гинеколог.