Наташа Соловьёва

Где у Ленд крузера прадо 90 1KZ автомат находится датчик температуры рабочей жидкости АКПП и как его сменить?

Диагност в Тойота Центре сказал, что датчик температуры рабочей жидкости АКПП неисправен

Евгения Бойченко

в гидроблоке он стоит.
как правило при превышении температуры выше критической, выскакивает ошибка по датчику. В лучшем случае он действительно вышел из-строя. Так что обычно масло воняет, а от фрикционов остаются огрызки.

Алексей Машнин

http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser_prado/
здесь забиваете номер кузова, идете в раздел трансмиссия, смотрите датчик
а лучше номер кузова в личку скиньте.
бывают таковые внутри и снаружи