Сергей

Место события, время создания "Русской правды", подскажите, пожалуйста!!!

Роман Любимов

Ру́сская Правда (др. -рус. Правда рѹсьскаѩ (XI век, 1019—1054 годы) [1][2][3], Правда Руськая (вторая половина XV века) [4][5] (здесь «правда» в значении лат. iustitia, греч. δικαίομα) — сборник правовых норм Руси. Правда Ярослава основана на устном законе и обычном праве Руси.

Русская Правда содержит в себе прежде всего нормы уголовного, наследственного, торгового и процессуального законодательства; является главным источником правовых, социальных и экономических отношений восточных славян.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_правда