Юрий Сунцов

Подскажите пожалуйста русский

Решала А5 егэ верным ошиблась правильным ответом оказалось это предложение объясните почему.
С 1 июля началась выдача новых паспортов, содержащая закодированные сведения об их владельцах
Где в этом предложении нарушена синтаксическая норма

Ви
Виталя

С 1 ИЮЛЯ НАЧАЛАСЬ ВЫДАЧА НОВЫХ ПАСПОРТОВ, содержащИХ ЗАКОДИРОВАННЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАХ.
**** НЕ ВЫДАЧА, СОДЕРЖАЩАЯ СВЕДЕНИЯ, А ПАСПОРТА, СОДЕРЖАЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Ив
Иван

наверное, оборот должен стоят после слова, к которому относится (в данном случае словом этим является "выдача",а оборот стоит после слова "паспортов")