Юлия Шишотова

спасите нужен совет!!!!

Ребят подскажите пожалуйста.... У меня на спине не знаю то ли борадавка то ли папилома.. . Висючка такая белая.... Помазала сейчас чистотелом и очень зажгло. . папилома набухла.. . кожа вокруг покраснела.... У меня паника. . что делать не знаю.. . это вообще нормально так и должно быть? А главное куда теперь и к кому обратиться чтобы удалили?

Ил
Илоночка

ненормально. . завтра к врачу. . удаляет онколог после анализа. . не все "висючки" можно удалять

Светлана Матюсова

Удаление бородавок должно проводиться в медицинском учреждении опытным врачом, самолечение и использование народных средств никогда не приводило к хорошим результатам, более того, их применение может стать причиной серьезных осложнений. Обнаружив у себя на коже бородавку, не бросайтесь к милой сердцу народной медицине. Самолечение может быть чревато осложнениями. Например, при самостоятельном сведении бородавок часто возникает сильное воспаление, провоцирующее распространение этого вируса вокруг, и через неделю вы вместо одной бородавки можете увидеть 25. В другом случае могут формироваться синюшно-красные плотные келоидные рубцы. Так что рисковать с этим все же не стоит – лучше обратиться к дерматологу. К тому же по внешнему виду на бородавки могут походить совсем иные, куда более серьезные новообразования. Врач, определив, что у вас именно безобидная бородавка, изберет и подходящий способ ее убрать.

Светик Новикова

ГРАЖДАНЕ!!!! НУ КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ ПАПУАСАМИ???? Пить болиголов от всех болячек и прижигать новообразования чистотелом??? ?
Боль и припухлость Ваша стихнет, немного потерпеть придется. Вы просто сделали себе ожог. И дуйте в поликлинику. Там в праздники всегда дежурят специалисты. И хирурги тоже. Удачи!

Люба Пинчукова

последнее слово в вопросе должно помочь. . кто удаляет? правильно, хирург. . а он уже может направить к дерматологу например

Са
Санёк

супер чистотел с осторожностью нужно использовать. обычно вздутие и покраснение нормально, а если щиплет сильно значит переборщили с дозой помойте водой

Invictus

любая папилома имеет корни. зажгло и покраснело именно поэтому, чистотел убивает все с корнями. у моего мужа после удаления подобным образом такой же белой висючки с руки остался большой след, как ожог. лучше всего подобные штуки удалять криогеном, заодно там отошлют материал на биопсию. чтобы исключить злокачественность образования. есть еще несколько вариантов удаления, обратитесь к кожнику, он подскажет

Георгий Мовшевич

При пользовании чистотелом нужно было вокруг намазать жиром. Конечно,
выжигает.
Обычно, с такими "висючками" нужно идти в поликлинику к дерматологу или
к онкологу-холодом удаляют.

Ксюша Становова

Не боись всё в норме дня три поболит и отвалится. не три только ничем.