Костя Травкин

Почему родные люди не всегда так близки, как близки друзья?

Во всех начинаниях родные (предки, дядьки, тетки) почти все всегда "каркают", делают вид, что действительно что-то знают, говоря, что все такие плохие, а мы одни хорошие? Оказывается даж друзьям верить нельзя, ведь они могут обмануть, щас время такое и т. п. Основываясь, что один раз подвели (обманули, обворовали и т. д. ) где-то какого-то какого-то знакомого и значит теперь все люди так будут делать. Понимаю, что хотят отградить от неприятностей, но не все люди такие плохие? Друзья (или же братья) всегда могут поддержать, помочь в трудную минуту, что уже не раз делали. Может это из-за того, что с друзьями ближе по возрасту и они лучше понимают? Не люблю ругаться с родными, да и дома бываю очень редко из-за работы, но очень уж они любят делать вид, что абсолютно всегда во всём правы!!!

Татьяна Божок

Для меня родственные связи вообще мало что значат. Общаюсь с теми, с кем мне приятно общаться. А если родственник тошнотворный, то держусь от него подальше.
Действительно, зачастую друзья играют в нашей жизни более весомые роли, чем кровные родственники.

Георгий Асанбаев

Родственники по крови случайные для нас люди, спутников мы выбираем сами

Илья Гудков

Потому что духовное родство - это совершенно не то же самое, что родство биологическое.

Надежда Федоркина

ХЗ.. . Не с чем сравнивать...

Елизавета Елизарова

Борман, близкие не понимают тебя так, как понимают друганы Гебельс, Гимлер и Гитлер?

Сергей Машковский

К сожалению это очень сложный вопрос, боюсь даже поймешь ли ты на него ответ, коли ты его сформировал (а) и вынес (ла) на обсуждение. Начну с банальностей: все люди разные. Один и тот же человек может по разному поступить в одной и той же ситуации просто хотя бы потому, что у него болит голова например. Родственников мы не выбираем, выбираем обычно друзей. Долго можно продолжать. Постарался научиться принимать собственные решения и нести за них ответственность, конечно.

Александр Кондаков

Друзья не занимаются критиканством.
Но с возрастом поймёте, что родные
люди желали только добра. И к своим
детям будете точно так же относиться.