Маргарита Васильева

Помогите по НДФЛ. ВОПРОС ВНУТРИ.

суммы единовременной материальной помощи, оказываемой в связи со стихийными бедствиями, террористическими актами, на погребение с 2012 года СКОЛЬКО СЕЙЧАС? раньше они были 2000 рублей

Евгения Мяус

Ограничение на размер единовременной выплаты (материальной помощи) налоговым кодексом установлены только для выплат в связи с рождением (усыновлением) ребенка - не более 50 тыс руб. на каждого ребенка (абзац 6 подпункта 8 статьи 217 НК РФ) .
Остальные перечисленными Вами выплаты (в связи со стихийным бедствием или террористическим актом, либо в связи со смертью членов семьи работника) в размерах не ограничиваются, т. е. не облагаются НДФЛ в полном объеме.