Эля Маданова

часто слышу што ЛСД монитор хуже ЭЛТ. правда ли?

Ив
Иван

правда поэтому и не меняю элт на лсд .

Светлана Нагорная

Чушь собачья. ЖК по сравнению с электронной трубкой, покрытой люминофором, практически не излучает электромагнитные волны. Куда более меньший объём и масса, малое энергопотребление, большее время эксплуатации без понижения яркости картинки, отсутствует ограничение на размер диагонали и себестоимость ниже. Собственно, они тоже устаревают. Грядут OLED

Надежда Астафьева

Ряд опасностей ЭЛТ:
Электромагнитное излучение
Ионизирующее излучение
Мерцание
Нечёткое изображение
Высокое напряжение
Ядовитые вещества

Эти факторы могут влиять на здоровье человека, а именно зрение, берегите глаза.

Максим Тарасов

Плюсы CRT:Неплохо нагревает комнату в холдное время года, нет задержки пикселей (v-sync не нужен) .
Минусы CRT:Громоздкие, много жрущие, излучают ренгеновское излучение, несмортя на свинцовое стекло, не поддерживают высокие разрешения (выше 1600х1200,за редким редким исключением) .
Плюсы TFT:Компактные (глубина), мало жрущие (хотя и здесь есть иключения), поддерживают высокие разрешения (свыше 1920х1200),не излучают ренгеновского излучения (электромагнитное не в счёт, его излучаем даже мы) .
МинусыTFT:Задержка реакции пикселей (у лцд, у плазмы задежка на уровне тысячных секунды. правда плазменых моников ((не телевизоров) ) я не видел), не такие долговечные как трубочные (есть у меня ещё один динозавр которому лет эдак 27.До сих пор работает.) легко повреждются (ткни сильно палцем в матрицу, и.... можешь новый покупать. В отличее от трубочного, где можно полностью кисть сломать ((один так на пьяную голову и сделал, забыл что у него не лцд (((лцд сгорел) .

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

В принципе да. У ЭЛТ мониторов точнее цветопередача, особенно полутонов. Но на бытовом уровне это несущественно. Профессиональные ЭЛТ мониторы (стоящие намного дороже чем LCD) используют те, кто профессионально работает с цветом.

Ольга Алексеева

Добавьте ещё и толстый слой стекла, который довольно сильно рассеивает свет от экрана, благодаря чему от ЭЛТ-мониторов не так быстро устают глаза.

Екатерина Мусатова

и ни кто не сказал про время отклика
при просмотре видео жк пропускает кадры

Медер Учбаев

Места мало, вот и плоские .

Евгения Карпеченко

Нет. ЭЛТ устарели.

Merei

у ЭЛТ нет ни одного преимущества над ЖК

Елена !

запарил бомбить! ЛСД рулит

Полина Стародубова

нормально, вот у меня LCD-TV Polaroid, как монитор и телевизор работает изображение хорошее, електричества мало берет.

Юрий Якушев

ты ж уже должен был выбрать и купить LCD)))

Лидия Филимонова

У меня был 17" ЭЛТ, недавно купил 19" LCD ненарадуюсь. Картинка гораздо четче и ярче.

Лея Премыслер

на ЭЛТ можно смотреть если принять ЛСД 🙂

Александр Богнат

Алексей Гринёв прав, ЭЛТ еще остались у профессионалов, в др. случаях ЖК во многом лучше

Ольга Булатова

Чего обсуждать то, что уже умерло? Уже и на смену LCD идут новые технологии . Последний ответ особенно насмешил - пропускает кадры - надо же такое придумать ! :):):)

Roza A.

нет это неправда.