Вя
Вячеслав

Сколько существует целых чисел от 1 до 1000, которые не делятся ни на 2, ни на 3, ни на 5, ни на 7? помогите!

Sh
Shamshod

Что значит не делятся? Любое число можно разделить на любое число. И хотя в школе учили что на ноль делить нельзя, уже в институте узнаешь, что и на ноль можно делить. Что уж говорить о 2, 3,5 и 7...

Ангелинка Ягодка

Нацело не делятся?
1)Единица и все простые числа, большие 7 и меньшие 1000.
2)Составные числа, меньшие 1000, множителями которых могут быть числа из п. 1.
Для подсчета количества таких чисел проще всего написать какую-нибудь программку.
Получилось 228 чисел.