Кирилл Перелыгин

Помогите скачать проршивку на Samsung ML-2160 с установленным штатным картриджем MLT-D101S

Макс Стрельченко

А где вы ее скачаете?
Все фикс-прошивки на новые принтеры самсунг (а 2160 как раз относится к новым) привязаны к серийному номеру принтера + к чипу картриджа. Как вы понимаете, в интернете не может существовать прошивка, сделанная под эти данные (которые уникальны для каждого принтера) . Поэтому остается только платно заказать прошивку.

Сейчас цены на фикс-прошивки не такие, как раньше; у большинства фиксоделов цена от 200 до 300 рублей (если прошивать будете в сервиснике, то там по прежнему сдирают от 1000 рублей и более) . По-моему, это совсем дешево. Притом, что прошивка нужна всего один раз принтеру, а после прошивки стоимость печати снизится с 1,6 руб. за лист до 26 копеек за лист! (стоимость бумаги не считал, стоимость MLT-D101S средняя около 1500 рублей, стоимость заправки этого картриджа, которая будет вам доступна после прошивки принтера, пусть будет 400 рублей, хотя можно и за 100 рублей самостоятельно заправить) .

Можете заказать фикс-прошивку на OverChip.ru. Цена необновляемой (т. е с защитой от обновлений) фикс-прошивки составит 200 рублей. Вам потребуется сообщить оператору:
1) Модель принтера
2) Серийный номер принтера
3) CRUM-номер чипа
4) Текущую версию прошивки принтера
5) Способ оплаты (WebMoney, Яндекс. Деньги или QIWI-кошелек)
Данные из пунктов 2-4 вы можете узнать, распечатав конфигурационный отчет. (см. ссылки)
После оплаты в течение 5-30 минут вы получите прошивку с подробными инструкциями по прошивке + всегда сможете задать вопросы оператору.

Алена Новикова

Бесплатных прошивок на эти принтеры в интернете нет. Купить прошивку Samsung можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так же Вы сможете проконсультироваться со специалистами по поводу прошивки.