Наталья Шашурина

Посоветуйте лора- у меня диагноз полипозный кистозный фронтит и риносинуит.. мрт показала- была в клиниках сеченова ржд

..
мрт показала- была в клиниках сеченова ржд- как то попахивает разводом на бабло...

хотель бы сделать эндоскопом операцию.. . может кто делал- поделитесь мнением

* хотелось бы сделать эндоскопом операцию.. . может кто делал- поделитесь мнением

Юлия Козлова

приезжай в г. Южно-Сахалинск, здесь живет очень хороший лор .

Байрам

При фронтите сверлят дырочки в черепе над бровями и выкачивают содержимое, если это гнойный фронтит. Самой такое предлагали сделать, но не согласилась, вылечилась антибиотиками и промываниями носа (кукушкой) у ЛОРа. Вроде бы пока не беспокоит. Но у Вас серьезный диагноз. Не думаю, что можно пририсовать что-то к снимкам МРТ, тем более, какой интерес этим врачам в Вашем фронтите? По умолчанию лобные фронтальные пазухи должны быть без полипов и тем более кист. Ринносинусит тоже опасная штука, я на форумах врачебных полазила в свое время, так про ринит говорят, что некоторые люди вылечиваются только после прижигания слизистой, обычные средства плохо помогают. Посоветуйтесь все же с ЛОР-врачом, найдите хорошего, который скажет точно что лучше сделать в Вашем случае. А в Сеченова что врачи говорят?

Ва
Валентина

Если снимки на руках, попробуйте сходить к ЛОРу Зайцеву В. М. (ул. 1905 года) - хороший врач, неоднократно помогал мне, моей семье и знакомым.