Шахин Мамедов

Как научиться делать сальто?

Иван

Чтобы правильно научиться делать сальто нужно следовать следующим рекомендациям:
1. Сначала научитесь хорошо делать обычные кувырки. Следите за тем, чтобы быть максимально сгруппированным. Тренируйте силу ног, они обеспечат вам победу.
2. Сальто вперед очень сходно по технике с кувырком, поэтому освоив кувырки, пробуйте делать сальто, подстраховав себя мягкими матами (в крайнем случае, одеялами) .
3. Заднее сальто стоит начинать делать с возвышенности: (стола, забора и т. д. ) не забывая сгруппировываться.
4. Самое важное для того, чтобы научиться делать сальто – это преодолеть себя, собственный страх перед падениями и неудачами. Настраивайте себя на позитив.

Ольга Беляева

хех. . даже не знаю)) ) у меня друзья его делают) ) попробуй в спортзале постелить маты и прыгай на них спиной пока не сделаешь сальто.... а так оно делается наобум) в критических ситуациях а научиться ему сложно))

Чика

Как научиться делать сальто.