Ульяна

Какой вид боевого искусства больше подойдет для девочки 5,5 лет?

Вопрос поставлен конкретно про боевые искусства.

Любовь Витушкина

Бег.
Чтобы смогла удрать от мутного дяди на улице.

Лида Юмашева

танцы, музыка

Анна Ясинская

Кикбоксинг или Карате из ударных. Джиу джитсу или дзюдо из борьбы

Ек
Екатерина

Тайский бокс, рукопашный бой, кик боксинг, джиу-джитсу, самбо.... Но не рановато ли для девочки) ? Карате не стоит рассматривать)))

Мария Писарева

в 5,5 наверное БИ рановато. все-равно там в этом возрасте ОФП идет. детки еще с координацией не очень дружат, а вот лет с 7 можно смело отдавать.
сужу по нашей детской группе.

каратэ киокушинкай - отличный выбор)))

Максим

5 лет? В боевые искусства вобще минимум с шести лет берут. И то, когда я у своего тренера спрашивала, он сказал, что не хочет брать детей даже шести лет, потому что у них ещё кости не окрепли. Один сильный удар-и всё. Не дай Бог, конечно. Подождите ещё, хотя бы годик. И тогда отдавайте. Лучший вариант именно для девочки-таэквондо и карате) бокс для девочки не советую... а всё остальное-пожалуйста! Только повремените немножко с возрастом) а то всё может печально кончиться. Да и сама девочка ещё не до конца понимает что это такое-борьба и сколько там нужно будет прилагать усилий. А их нужно немало, поверьте.

Александр

Какие боевые искусства надо умом её подготовить, а потом безусловно надо заниматься спортом девочке лучше плавание, танцы.)