Галина

Незнаю, какой вид боевых искусств лучше! Смотрите в подробностях!

Ребят, подскажите какой вид боевых искусств лучше, если я хочу защитить себя на улице!!!! Я рассматриваю айкидо или дзюдо!! ! Напищите пожалуйста, что лучше и расскройте насколько возможно свою точку зрения!!!! Можно написать другой вид, но объясните почему!!!! Просто мне предлагают айкидо или дзюдо, а я хочу выбрать то, что поможет мне на улице или в других экстремальных ситуациях!

Наталья Голубкова

Каратэ-до.. . Лучше, как мне кажется....

Иришка

это все танцы, качайся и занимайся боксом

Stanislav Kim

Карате или айкидо, второй посложнее, но перспективнее.
Бокс хорош в спарринге 1 на 1, а против группы куда менее эффективен.

Сергей

Чтобы бросать людей на улице, нужно очень долго заниматься.. . дзюдо или самбо эффективно когда ты делаешь все делаешь быстро.. . Более быстрое достижения - бокс и его разновидности и бег

Мария Кравец

Смотря в каких случаях. Если сразу при нападении спереди накастылять им то АЙ КИ ДО, а если при нападении со спины то ДЗЮ ДО!
А лучше годик на ДЗЮ ДО а потом годик на АЙ КИ ДО!!!!

Ангелина Садова

Бокс, только бокс спорт для настоящих мужчин. Дает силу удара, технику и такую уверенность в себе, что на улице ниу кого мысли не возникнет нападать.

Анастасия Кузова

боксом или борьбой

Н@дюш@

отвечу старенькой поговоркой - лучше старенький ТТ, чем 5-й дан по каратэ.
Серьёзно - есле ты весишь 60-70-80 килограмм, занимайся хоть всю жизнь, и останешься физически беспомощным против детины 2.15 ростом и за сотню весом соответственно - на улице, как ты и говорил (есле он не полный лох) , совсем другое дело морально, но этому ни в одной школе бокса тебя не выучат.

Света Светлана

Айкидо, да простят меня мастера этого стиля фонарь полный ну разве что если полный олень попадётся, про бокс Великанов не прав (видно что далёк от него) карате если это киокушинкай или тайский бокс

Даниял Маккаев

Айкидо учит защите от холодного оружия и любых видов Боевых Искусств