Другие виды спорта
Какими видами боевых искусств может заняться девушка без вреда?
23 года, рост 163 см, немного упитанная. чтобы и фигура стала "точеной", и основные навыки самообороны появились, и хорошая физическая подготовка была. Заранее спасибо!
люблю такие вопросы так как есть возможность поагетировать за киокушинкай каратэ. Это самое эфективное боевое искуство на сегодняшний день овладев в совершенстве его приёмами можно с увереностю побеждать противника несмотря на его вес силу или знание приёмов других боевых искуств .Я занимаюсь киокушином три года, в уличных драках побеждал дзюдоистов и рукопашников заниматся киокушин каратэ трудно -приходится терьпеть сильную боль бывают и травмы но если ты твёрдо решила заниматся боевыми искуствами - то киокушинкай каратэ именно то что нужно !
Валера Закутний
Незнаю.В карате изучают какие-то хитрые приемы, удары ногами, подсечки и прочие акробатические трюки, которые можно успешно выполнять только в условиях зала, на ровном полу. А реальная драка разворачивается, как правило, на пересеченной местности, в условиях ограниченной видимости(вечером, ночью), в условиях ограниченного пространства(в тесном баре). В подобных условиях применение таких рискованных приемов черевато падениями и травмами. На улице вообще не рекомендуется бить ногами по корпусу и по голове - слишком медленно, таким образом можно ударить разве что вхлам бухого мужика. Упадешь - забьют. А одного-двух хорошо поставленных ударов рукой по голове, как правило, достаточно для разрешения конфликтной ситуации.Получаем бокс в чистом виде :) В любом случае, если на тебя одновременно набросится человек пять то никакое киокушинкай тебе не поможет - забьют как мамонта. Я считаю, что на улице вообще лучше сразу же удрать. Другое дело, если ты гуляешь с девушкой, ребенком или с друзьями.
Вы дамочка не глумитесь ни над собой, ни над людьми!
НИКАКИЕ занятия единоборствами вам не помогут! Долго объяснять почему. Лучше купите ударный комплекс "ОСА" с лазерным целеуказателем (не промахнетесь) и носите его с собой. Поверьте это единственное что вам поможет. А вот для ношения его с собой и ГРАМОТНОГО применения в случае необходимости, а также уверенного владения сим пистолетом вам и потребуются курсы специалиста.
Все остальное-детский вздор и вымысел, будьте реалисткой!! !
Удачи
займитесь лучше фитнесом ! .а если все-таки выбор из боевых- то айкидо!))))))))))))))) , но всегда помните-ВЫ БУДУЩАЯ МАМА!
если за вред не считать многочисленные синяки, разбитые нос и губы то подойдет все.
Что-нибудь наподобие айкидо или капоэйры для девушки самое оно
Для самообороны идеально ходить на бокс. Навыки самообороны можно отрабатывать только при полноконтактном спарринге с спротивником, удары в полную силу. Так что разобьют тебе будку.. . Безконтактное карате и прочие балетные танцы - ерунда. Если не научишься бить в полную силу и терпеть боль в зале то не сможешь ударить и на улице. Лучше найди себе спутника-мордоворота. Зачем девушкам боевые искусства?
рукопашный бой