Александр Мерзляков

хлористый кальций внутримышечно?

2 года назад чтобы ускорить устранение контактного дерматита мне нащначили 5 уколов внутримышечно хлористого кальция, теперь же читаю на инструкции, что это вызывает некроз тканей, у меня ттт ничего не было, как так? можно ли его использовать или нет?

Кирилл Пратько

Не вздумайте, ни в коем случае!!!! Хлористый кальций колют строго только внутривенно, это очень серьёзный препарат!!!! Вы наверное его спутали с глюконатом кальция, хлористый кальций Вам никак не могли назначить внутримышечно.

Marie_O

м/б вы путаете с глюконатом кальция

Виктор Карена

уколы только внутривенно.

Катюфка! Любимая

Дозировка маленькая, а рри больших дозах только внутриаенно иначе с такими препаратами очень осторожно нужно, мимо вены и нет руки

Илья Рылов

Можно только внутривенно или внутрь..

Natali Petrenko

Зависит от концентрации. Если она мала - ничего страшного. Некроз возможен только если концентрация хлористого кальция высока (допустим, 10%)

Евгений

Кому как повезёт.. . Бывает, что АВОСЬ проносит.. . Но всё-таки лучше не рисковать, глюконат для этого есть, правда он немного дороже...

С6
Сергей 69

Деточка, если это шутка, то весьма неудачная. Или совсем с мозгами не дружите????