Mamed Mamedov

Делать ли катетеризацию почки при 20 дневных болях и отсутствии работы почки?

18 лет назад была прооперирована почка у подруги. Сейчас она в больнице 2 недели. Постоянно на обезболивающих и капельницах. Анализы крови и мочи хорошие. Удалять почку врачи не хотят. Подруга впадает в депрессию. Врачи пытаются почку "завести".

Фа
Фарид

Простите, но вы задаете очень специализированный вопрос. Даже если допустить, что отвечать вам будет оперирующий уролог, ему понадобится анамнез заболевания вашей подруги, протокол операции и результаты обследований в настоящее время. Удаление почки - органовыносящая операция и делается в крайнем случае. Если ей предлагают стентирование (катетеризацию почки) отказываться не стоит, возможно, что это окажется эффективно. Имеет смысл следовать лечению, предложенному ее врачом.