Анастасия Голубева

Что делать, если болят почки и как избавиться от камней в них???

Болит поясница, а точнее бока. Как избавиться от болевых ощущений, до врача?

Илья Рылов

лечение назначит врач, то в стандарты входят Канефрон и Цистон.
Всё конечно зависит какие камни.
Болевой синдром снимается спазмолитиками - но-шпа, спазмалгон, баралгин, ренальган, дротаверин и т. д.

Михаил Ишин

От камней в почках можно избавиться только под наблюдением врача, иначе самолечением рискуете очень навредить - даже почечные травяные чаи принимать бесконтрольно опасно - сдвинете камни, будет плохо. Пока снять боль можно любым обезболивающим, которое вам помогает, совместно со спазмолитиками и легким теплом. Еще при почечной колике и камнях помогают капли Уролесан (но только если камни не больше 3 мм!) . Можно однократно принять 10 капель на сахаре при колющих болях (в инструкции к препарату все написано) - и к врачу, обследоваться и лечиться.

Елена Орлова

Не знаю как ответить и каким советом помочь но знаю точно Что от камней эт немеренное количество арбузов помогает!

Галина Ярмоленко

можно но-шпу выпить, но лучше к врачу, сейчас разбивают камни ультразвуком

Екатерина Кречетова

но-шпа с баралгином, можно в попу укол, лучше внутривенно. полежите в теплой ванне, тепло снимает спазмы. мне от камней оксалатных помог БАД Пролит, пила долго, около года с перерывами, зато даже крупные камни (до 18 мм) растворились и вышли безболезненно.