Юлия Кожарина

боль в почках. от чего может быть?

Александр

Возможно.... камни..

М_
Марина _-_-_-_

Ну например, камни или песок... или воспаление, одно не исключает другое.. . Советую обратиться к врачу, чем быстрее тем лучше. Боль это сигнал, на который необходимо реагировать!!

Мария Лукичева

Точный ответ можно получить только у врача и то далеко не каждого

Алексей Шивыдкин

К врачу, конечно, надо обратиться. Это может быть и воспаление, и камни в почках.
Лекарства Вам врач назначит. А народное средство от боли в почках - заварить лепестки подсолнечника в термосе и пить как чай.
А вот как предотратить появление камней в почках даже врачи не дают никаких рекомендаций.
Здесь статья на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ (можно набрать в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов) , называется "Нам помогут насекомые (жук-солдатик) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью

Вот цитата из неё:
моей младшей дочери в 2011 году была сделана операция – удаляли камень, попавший в мочеточник. Операция обернулась осложнением, шесть дней она была между жизнью и смертью, хотя камень при операции рассыпался от прикосновения врачей, то есть можно было применить более щадящий метод для его удаления. Поэтому, я, как только встречаю простой рецепт для выведения камней из почек, беру его на заметку.
Так, на всякий случай, хотя сейчас мы (говорю мы, потому что это моя задача помочь дочери, не только её проблема) разобрались, почему вообще такая беда приключилась, поставили правую почку на место, и обследование на УЗИ показало, что камни мельчают и исчезают.
Что помогло нам - отвар корня подсолнуха дробит камни. Но он не препятствует их новому возникновению.
В Санкт-Петербурге работает врач-остеопат Левашов Игорь Борисович.
Я искала информацию о нашей проблеме и нашла в Ютубе ролики этого врача о причинах опущения правой почки и образования в почках камней.
Я поняла - почему так всё получилось.
Первая причина – операция по удалению аппендицита за полтора года до того, как у дочки появились почечные колики.
Эта операция, видимо, создала вторую причину — спайки в кишечнике, которые потянули почку вниз.
Почка практически опустилась в малый таз, она развернулась, в результате в ней образовался так называемый «мёртвый остаток» мочи, где она застаивалась, и там началось камнеобразование. И это было третьей причиной.
Я нашла и посмотрела запись обучающего семинара Левашова И. Б. , в котором он показал, как легко можно поднять почки, используя тибетский канал поднятия почек.
Я, конечно же, не медработник, и многое в этом фильме осталось за гранью моего понимания из-за поверхностного знания анатомии человека, я просто повторила на моей дочери, как смогла, его технику. Здесь описать её не смогу. Но результат на УЗИ спустя несколько дней – почка на месте!! !